Завершен ремонт проблемного участка трассы Астана - Ерейментау - Павлодар

© Photo : пресс-служба МИИР РКРемонт и строительство дорог
Ремонт и строительство дорог - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 окт — Sputnik. Завершены ремонтные работы на проблемном участке республиканской трассы Астана - Ерейментау - Павлодар. Об этом сообщил Каирбек Ускенбаев на своей странице в соцсети.
"Всего отремонтировано 138 тыс. кв. метров. В целом было задействовано 35 единиц дорожно-строительной техники. Отрадно, что на сегодняшний день работы по ремонту выполнены в полном объеме и участок готовится для сдачи в эксплуатацию", - написал министр индустрии и инфраструктурного развития.
Он отметил, что вопрос касательно данного участка дороги был насущным, и представители СМИ не упускали случая спросить, как продвигаются ремонтные работы.
"Считаю, что журналисты являются голосом народа, всегда находятся в гуще событий. Они имеют возможность помочь властям оперативно и качественно решать возникающие вопросы", - прокомментировал Ускенбаев.
Напомним, весной глава государства раскритиковал дороги в Казахстане и уволил несколько ответственных чиновников. Касым-Жомарт Токаев поручил к 2025 году довести долю находящихся в хорошем состоянии местных дорог до 95%. Как заверил глава Мининдустрии, этот вопрос находится на постоянном контроле ведомства.
Акорда - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
Токаев раскритиковал дорогу в заплатках, ведущую к Акорде
Лента новостей
0