Вряд ли: Путин о возможном запуске "Северного потока-2"

© Photo : POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 14 окт - Sputnik. Одна ветка газопровода "Северный поток-2" в рабочем состоянии, но решение о ее запуске не принимается и вряд ли будет принято, заявил Владимир Путин на пресс-конференции в Астане.
"Хотя там одна ветка, как я говорил в Москве, все-таки, видимо, в рабочем состоянии, но и решение не принимается, судя по всему, вряд ли будет принято. Но это уже не наше дело, это дело наших партнеров", - сказал российский лидер.
Он назвал повреждения сразу двух газопроводов, которые произошли 26 сентября, террористическими актами. Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма после повреждений газопроводов "Северный поток".
Здание штаб-квартиры ООН  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2022
Попытались заткнуть рот: дипломат о заседании СБ ООН по "Северным потокам"
Лента новостей
0