Служба безопасности Украины объявила Дмитрия Медведева в розыск

© Sputnik / Тимур БатыршинПредседатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев
Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 10 окт — Sputnik. Служба безопасности Украины объявила зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева в розыск, следует из материалов базы данных МВД Украины.
На сайте МВД Украины опубликована информация о Дмитрии Медведеве как о "скрывающемся от досудебного расследования", указанная дата "исчезновения": 1 марта 2022 года. Ему инкриминируют статью 110 уголовного кодекса Украины: "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".
Дата последнего обновления информации - 10 октября 2022.
В Telegram-канале СБУ подтвердили информацию объявлении Медведева в розыск, добавив, что сделано это было "еще в марте". По заявлению ведомства, в розыск по подозрению в "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" также был объявлен ряд других членов Совбеза РФ среди которых директор ФСБ Александр Бортников, спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава Росгвардии Виктор Золотов, глава МВД Владимир Колокольцев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
Дмитрий Медведев - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
МИД России назвал фейком появившееся в сети письмо Медведева к ОДКБ
Лента новостей
0