МИД России назвал фейком появившееся в сети письмо Медведева к ОДКБ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 4 окт — Sputnik. МИД России назвал подделкой появившееся в Сети письмо заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева к генеральному секретарю ОДКБ.
"Обращаем внимание, что появившееся в социальных сетях фото якобы письма заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева в адрес Генерального секретаря ОДКБ является неумелой подделкой, явно нацеленной на то, чтобы вбить клин в наши отношения с союзниками и подорвать единство ОДКБ", - говорится в сообщении российского МИД.
"Изготовителям такого рода фейковых материалов хотелось бы посоветовать получше подучить "матчасть", - отмечается в сообщении.
В частности, как сообщили в МИД, штрих-код письма взят из другого имеющегося в открытом доступе документа, адресованного ректору МГИМО МИД России, а собственного такого исходящего номера письма вообще не существует (исходя из порядковых номеров текущего года). Также должность заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации не относится к аппарату Совета безопасности, и использованный некорректный бланк письма выдаёт подделку.
"Хотели бы уверить всех МИД России назвал подделкой появившееся в Сети письмо заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева к генеральному секеретарю ОДКБ. России, но и её союзников по ОДКБ", - говорится в сообщении МИД.
Флаги стран-участниц совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2022
Информация о выходе Казахстана из ОДКБ оказалась фейком
Лента новостей
0