Подозреваемого в поджоге грузовика с сеном задержали в Туркестанской области

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы Подозреваемый в наручниках
Подозреваемый в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 10 окт — Sputnik. Подозреваемого в поджоге грузовика с сеном задержали полицейские Туркестанской области, передает Polisia.kz.
На одной из камер видеонаблюдения оперативники заметили подозрительного мужчину, который подошел к грузовику, поджег сено, а после присел на скамейку и наблюдал за пожаром.
Подозреваемым оказался житель Сайрамского района. Выяснилось, что мужчина в нетрезвом состоянии по неустановленной причине поджег автомашину потерпевшего.
В настоящее время по факту проводится досудебное расследование по статье 202 Уголовного кодекса Казахстана "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Подозреваемый арестован.
Отметим, инцидент произошел 8 октября. Около 21.50 в дежурную часть Сайрамского районного управления полиции поступило сообщение о том, что на улице одного из сел горит грузовая автомашина ГАЗ-53 с сеном.
В грузовой автомашине находились 280 прессов с сеном, принадлежащие жителю Байдибекского района. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около шести миллионов тенге.
Зажигалка - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2022
Два дела о поджогах, при которых погибли люди, рассматриваются в павлодарском суде
Лента новостей
0