Полиция разыскивает мужчину, прыгнувшего на голову котенку в Актау

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКотенок в осеннем парке
Котенок в осеннем парке - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 5 окт — Sputnik. Факт жестокого обращения с животным расследует полиция. Сейчас правоохранители ищут мужчину, который прыгал на голову котенку, сообщает издание "Лада".
В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области сообщили, что факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований управления полиции города по статье 316 Уголовного кодекса Казахстана (Жестокое обращение с животными). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица.
Ранее в сети распространилось видео жестокого обращения с животным. На кадрах, попавших на камеры наблюдения, видно, как некий мужчина прыгает на голову котенка и уходит. У котенка начались судороги.
Сейчас животное находится у волонтеров. Зоозащитники уже сделали рентген.
"Весь удар – вся мощность удара – пришелся на голову и, скорее всего, поврежден шейный отдел. Буду ждать ответа от одного из лучших ветеринаров из Караганды, чтобы он дал назначение, рекомендации для продолжения терапии. По факту трое суток для котенка будут самые критичные, либо он умрет, либо выживет. Я все сделаю, чтобы котенок выжил", – сказала зоозащитница.
87 собак и 11 кошек обнаружили зооволонтеры на черной передержке в дачном поселке Али - Sputnik Казахстан, 1920, 24.09.2022
Зоозащитники помогли выявить и наказать организатора собачьих боев в Талдыкоргане
Лента новостей
0