Неожиданно: самый доступный продукт для снижения сахара в крови

© Photo : Рixabay/Alicja Лук
Лук - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 3 окт - Sputnik. Употребление лука способно существенно снизить уровень сахара в крови и бороться с диабетом второго типа, отмечают эндокринологи. На собрании Эндокринологического общества в Сан-Диего ученые представили исследование, подтверждающее эту теорию.
Какие продукты резко повышают сахар в крови
Согласно исследованию, экстракт лука Allium Cepa может снизить высокий уровень сахара в крови при приеме вместе с лекарственным препаратом метформином, который является основным препаратом при лечении сахарного диабета второго типа.
При дозе экстракта лука в 400 и 600 миллиграммов уровень сахара в крови у подопытных грызунов снизился на 50 и 35 процентов соответственно.
"Лук дешевый и доступный продукт. У него есть потенциал для использования в лечении пациентов с диабетом", — подчеркнул ведущий исследователь Энтони Оджи.
Кроме того, этот овощ способен снижать высокий уровень холестерина, который увеличивает риск развития болезней сердца. Пока исследователи не могут описать точный механизм, почему этот овощ действует подобным образом на организм.
Колбаса - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2022
Снижающую сахар в крови колбасу придумали в России - эксперт
Лента новостей
0