Казахстан и Малайзия возобновят прямое авиасообщение

© Sputnik / Fayed El-GeziryТуристы в пещерах Бату в Куала-Лумпуре
Туристы в пещерах Бату в Куала-Лумпуре - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 3 окт — Sputnik. Казахстан и Малайзия планируют возобновить прямое авиасообщение.
В рамках 41-й сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), казахстанская делегация во главе с председателем комитета гражданской авиации Талгатом Ластаевым провела переговоры с авиационными властями Малайзии, сообщила пресс-служба Мининдустрии.
Делегацию Малайзии возглавлял директор авиационных властей Датук Честер Ву с участием представителей министерства транспорта, руководства крупнейшего лоукостера в Юго-Восточной Азии Air Asia и Malaysia Airlines.
Ранее, перед пандемией Covid 19, комитетом гражданской авиации проводилась работа по открытию рейсов авиакомпанией Air Asia в Казахстан в 2019 году, однако она была приостановлена в связи с карантинными ограничениями.
Казахстанской стороной предложено воспользоваться режимом "открытого неба", внедренного в Казахстане.
По информации руководства крупнейшей низкобюджетной авиакомпании Air Asia, планируется запуск рейсов в 2023 году в Казахстан из Куала-Лумпура с дальнейшим следованием в третью страну.
Стороны договорились, что во второй половине октября Казахстан посетит исполнительный директор авиакомпании Air Asia Бенджамин Исмаил для проработки технических вопросов запуска прямого рейса.
Казахстан и Саудовская Аравия увеличат авиарейсы  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2022
В три раза увеличатся авиарейсы между Казахстаном и Саудовской Аравией
Лента новостей
0