В три раза увеличатся авиарейсы между Казахстаном и Саудовской Аравией

© Photo : Пресс-служба МининдустрииКазахстан и Саудовская Аравия увеличат авиарейсы
Казахстан и Саудовская Аравия увеличат авиарейсы  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 30 сен — Sputnik. Вопросы прямого авиасообщения между Казахстаном и Саудовской Аравией обсудили председатель комитета гражданской авиации Мининдустрии Талгат Ластаев и президент генерального управления гражданской авиации королевства Абдулазиз бин Абдуллах Аль-Дуайлеж.
Встреча министров прошла на полях 41-й сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая проходит в канадском Монреале с 27 сентября по 7 октября.
Сторонами была отмечена важность прямого авиасообщения для дальнейшего развития торгово-экономического, инвестиционного, культурного сотрудничества между дружественными странами.
В результате обсуждений подписан протокол, в соответствии с которым количество регулярных пассажирских авиарейсов между двумя государствами будет увеличено более чем в 3 раза – с 4-х до 14 в неделю, сообщила пресс-служба Мининдустрии
"С казахстанской стороны в период осенне-зимней навигации 2022-2023 годов авиакомпании Air Astana и Fly Arystan планируют начать выполнение регулярных рейсов по маршрутам Алматы – Медина и Актау – Медина, соответственно с частотой 2 рейса в неделю", – отметили в министерстве.
Кроме того, с октября казахстанская компания SCAT планирует возобновление рейсов Алматы – Джидда с частотой 2 рейса в неделю.
Также авиакомпания Fly Nas планирует открыть регулярные рейсы по маршруту Джидда – Алматы.
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
В Казахстан откроют новые авиарейсы из России
Лента новостей
0