Разработку нефтяных месторождений обсудил Смаилов на встрече с Алекперовым в Астане

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСтационарная платформа компании "Лукойл" на нефтегазоконденсатном месторождении, архивное фото
Стационарная платформа компании Лукойл на нефтегазоконденсатном месторождении, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Экс-глава "Лукойла" теперь председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по энергетической политике и энергоэффективности
АСТАНА, 29 сен — Sputnik. ​​Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел встречу с российским бизнесменом Вагитом Алекперовым, сообщает пресс-служба главы правительства.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов в части проведения геологоразведки и разработки нефтяных месторождений, а также модернизации буровых установок, логистики и налогообложения.
Глава кабмина подчеркнул, что правительство Казахстана готово продолжать совместную работу и определять новые возможные направления сотрудничества.
В свою очередь Вагит Алекперов отметил, что компания "Лукойл" заинтересована в дальнейшем расширении инвестиций на территории Казахстана и разработке новых проектов.

ПАО "Лукойл" – крупная вертикально интегрированная российская нефтегазовая компания, на которую приходится более 2% мировой добычи нефти.

На территории Казахстана компания работает с 1995 года, на сегодняшний день она участвует в ряде проектов по добыче нефти и газа, производству смазочных материалов, а также в Каспийском Трубопроводном Консорциуме.

За эти годы компания инвестировала в экономику Казахстана более $10 млрд.

Глава государства принял президента ПАО Лукойл Вагита Алекперова - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Начаты работы по реализации совместных проектов "Лукойла" и "Казмунайгаза" на Каспии
Лента новостей
0