Вопросы инвестиционного сотрудничества обсудил Смаилов на встрече с делегацией ОАЭ

© Photo : Пресс-служба правительства РКАлихан Смаилов провел переговоры с представителями деловых кругов ОАЭ
Алихан Смаилов провел переговоры с представителями деловых кругов ОАЭ - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 29 сен — sputnik. Премьер-министр провел встречу с делегацией ОАЭ во главе с председателем Центрального банка, передает пресс-служба ведомства. Участники обсудили вопросы привлечения инвестиций, укрепления контактов бизнес-кругов обеих стран и сотрудничества в банковской сфере.
"Мы придаем большое значение нашему взаимодействию и намерены повышать уровень двусторонних отношений", – подчеркнул Алихан Смаилов.
В свою очередь председатель Центрального банка ОАЭ Халед Мухаммед Салем Балама отметил, что в настоящее время арабские инвесторы детально изучают предложения о сотрудничестве. После чего перейдут к их реализации.

"Сегодня перед нами открываются интересные возможности для инвестиционного сотрудничества. Я хотел бы поблагодарить правительство Казахстана за поддержку, оказываемую в этом направлении", – сказал почетный гость.

В состав делегации ОАЭ также вошли представители крупных компаний Mubadala и ADQ. Ранее они проявляли интерес к запуску инвестиционных проектов в Казахстане.
Напомним, по итогам официального визита премьер-министра в ОАЭ между странами подписано большое количество межведомственных и коммерческих документов, достигнуты договоренности по дальнейшему наращиванию инвестиционного сотрудничества.
 Алихан Смаилов встретился с шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахаяном - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2022
Премьер Казахстана представил в ОАЭ инвестпроекты на 6,5 млрд долларов
Лента новостей
0