Генпрокуратура опровергла слухи об отъезде экс-главы КНБ из Казахстана

© официальный аккаунт в соцсетяхКарим Масимов
Карим Масимов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 28 сен — Sputnik. Заместитель генерального прокурора Казахстана Асет Чиндалиев прокомментировал слухи о том, что Карим Масимов покинул страну и не находится в заключении.
В кулуарах мажилиса журналисты адресовали Чиндалиеву вопрос о том, что из-за секретности дела с момента задержания экс-главы КНБ и его заместителей не было ни одной фотографии и видео, подтверждающих, что они находятся под арестом.
"Дело расследует КНБ, ему дан гриф секретности. Материалы не подлежат распространению. Есть несколько лиц из прокуроров с доступом к этим делам. Но я могу заявить, что все подозреваемые по этому делу находятся под стражей, никто никуда не уехал и не скрылся", - заявил замгенпрокурора.
Ранее Комитет национальной безопасности сообщил о завершении дела и стадии ознакомления с материалами дела. При этом Генпрокуратура не выставляла процессуальных ограничений для ознакомления с делом, поэтому срок рассмотрения может затянуться до шести месяцев.
Напомним, Карим Масимов был снят с должности главы КНБ и задержан по подозрению в государственной измене после январских событий. Ожидается, что суд над Масимовым и его бывшими заместителями пройдет в закрытом режиме.
Глава КНБ Карим Масимов на заседании правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
Январская трагедия в Казахстане
Завершено расследование дела экс-главы КНБ Масимова и его заместителей
Лента новостей
0