В Актау приостановлено незаконное строительство жилого комплекса

© Photo : Рixabay / Capri23autoПодъемный кран
Подъемный кран - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 26 сен — Sputnik. Несогласные с возведением высотки жители Актау сообщили о приостановлении строительства многоэтажного дома.
Ситуацию прокомментировали в департаменте по управлению земельными ресурсами Мангистауской области, сообщает Lada.kz. В ведомстве сообщили, что направили исковое заявление о признании недействительным договора, заключенного между ТОО "Юпитер Строй" и городским отделом земельных отношений, архитектуры и градостроительства.
По словам жителей дома №5 в 14-м микрорайоне, данный материал находится на рассмотрении в судебных органах, а строительство жилого комплекса не ведется уже три дня.
Напомним, в начале августа прошлого года жители 14-го микрорайона выразили свое несогласие со строительством перед домами №4 и №5 высотного жилого дома. Они опасались, что возведенный 11-этажный дом в итоге может рухнуть.
Чиновники предоставили генеральный план 14-го микрорайона, согласно которому строительство жилого комплекса на данном участке не было предусмотрено. Позже сотрудники департамента по управлению земельными ресурсами региона провели внеплановую проверку в отношении аппарата акима Актау, где были выявлены нарушения в сфере земельного законодательства.
Ремонт теплотрассы, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2022
Жители Темиртау боятся замерзнуть предстоящей зимой
Лента новостей
0