Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Парящие над землей футболисты и эффектные голы: яркие фото с матча Казахстан - Беларусь

Вчера, 22 сентября, в Астане состоялся футбольный матч пятого тура Лиги наций, в котором сборная Казахстана приняла команду Беларуси. Курьезные и эмоциональные кадры захватывающей игры - в фотоленте Sputnik Казахстан.
Результат игры стал историческим: по итогам матча сборная Казахстана набрала 13 очков и стала недосягаемой для оппонентов. Это впервые в истории позволило казахстанской сборной выйти в дивизион и бороться за прямой выход на чемпионат Европы по футболу.
Смотрите как это было!
© Sputnik / Абзал Калиев

Сборная Казахстана впервые в своей истории обыграла Беларусь. До этого были 4 ничьи и 2 поражения. - Sputnik Казахстан
1/12

С первых минут сборная Казахстана контролировала игру. Однако по началу игры опасных моментов хозяева поля не создавали. - Sputnik Казахстан
2/12

Счет был открыт на 29-й минуте: ворвавшийся в штрафную Михаил Габышев принял мяч и отправил его мимо вратаря белорусов Егора Хацкевича - 1:0. - Sputnik Казахстан
3/12

Однако гости обидно сравняли счёт на третьей добавленной минуте к первому тайму - Павел Савицкий после ошибки Зайнутдинова пробил Шацкого - 1:1. - Sputnik Казахстан
4/12

Во втором тайме на пустые ворота вышел Михаил Габышев, но не смог попасть по мячу. - Sputnik Казахстан
5/12

Однако на 79-й минуте, после паса Абата Аймбетова, Бахтиер Зайнутдинов снова вывел сборную Казахстана вперёд - 2:1. - Sputnik Казахстан
6/12

Почти 30 тысяч болельщиков, присутствующих на стадионе, встретили гол нереальной овацией. - Sputnik Казахстан
7/12

Стоит отметить, что посещаемость матча Казахстан - Беларусь была впечатляющей.

Стоит отметить, что посещаемость матча Казахстан - Беларусь была впечатляющей. - Sputnik Казахстан
8/12

Наша сборная собрала аншлаг на родной арене. На трибуне собралось 29 632 болельщика. При том, что стадион "Астана Арена" вмещает 30 000 зрителей. - Sputnik Казахстан
9/12

В результате в пятом туре группового раунда Лиги Наций сборная Казахстана победила Беларусь со счетом 2:1. - Sputnik Казахстан