Отопительный сезон в Петропавловске начнется 24 сентября

© Photo : Pixabay / analogicusРегулятор температуры на радиаторе отопления
Регулятор температуры на радиаторе отопления  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 22 сен – Sputnik. В Петропавловске отопительный сезон начинается с 24 сентября, сообщил в четверг аким города Руслан Анбаев.
"Согласно постановлению акимата города Петропавловска от 21 сентября 2022 года, с 24 сентября текущего года начинается отопительный сезон. Подключение к теплоснабжению объектов жизнедеятельности будет производиться последовательно. В первую очередь к теплоснабжению подключат социально-значимые объекты (школы, детские сады, больницы, поликлиники и т.д.). Следом за общественными объектами отопление появится в квартирах горожан", - проинформировал Руслан Анбаев, подчеркнув, что контроль за исполнение возложил на заместителя акима города, курирующего данную сферу.
Градоначальник также отметил, что подача тепла производится в соответствии с температурой наружного воздуха для обеспечения комфортных условий населению Петропавловска. По данным синоптиков, резкое похолодание придет в регион 25 сентября.
К слову, ранее планировалось, что отопительный сезон стартует в регионе 20 сентября. Но из-за того, что в регионе установилась непривычно теплая для второй половины сентября погода (до 25-28 градусов тепла - Sputnik), дату начала отопительного сезона перенесли.
Между тем в пресс-службе АО "Севказэнерго" заверили, что к подключению тепла готовы. Ждут только соответствующего постановления акимата Петропавловска.
Разбор обрушившейся трубы ТЭЦ-2 Петропавловска - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2022
Обрушившуюся трубу ТЭЦ-2 Петропавловска начнет разбирать техника
Лента новостей
0