Не разрешали дружить: парень в Павлодарской области убил мать и отчима своей девушки

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской областиНож
Нож - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 20 сен — Sputnik. В специализированнный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области поступило дело по обвинению жителя района Теренколь в убийстве двух человек, сообщил корреспондент Sputnik Казахстан.
Судебным расследованием установлено, что 22-летний житель села Береговое района Теренколь совершил убийство двух сельчан.
В ноябре прошлого года он познакомился с несовершеннолетней девочкой, с которой начал поддерживать дружеские отношения. Однако в июне нынешнего года отношения завершились из-за того, что парень начал поднимать руку на свою юную знакомую.
Не смирившись с расставанием, кавалер пытался помириться, однако мать девочки и ее отчим были категорически против.
Убедившись, что дружбу не возобновить, парень решил отомстить тем, кто ей препятствует - матери и отчиму девочки, замыслив их убийство.
Вечером 2 июля этого года он вооружился двумя ножами - складным и "бабочкой", купил для храбрости бутылку виски и несколько часов распивал ее на лавочке возле дома своей бывшей подруги.
Около часу ночи, хорошо захмелев, перелез через забор дома и во дворе напал на мать девочки, трижды ударив ее "складником" в шею. При этом нож сломался, и он бросил его во двор. Окровавленная женщина выскочила на улицу.
В это время вышедший из дома супруг несчастной попытался заступиться за нее. Однако незваный гость стал беспорядочно бить его "бабочкой" по голове и телу. Мужчина скончался на месте.
Но убийце этого показалось мало, он решил довести свой умысел до логического завершения. Догнав истекающую кровью мать своей подружки, он нанес ей еще несколько ударов ножом, от которых она тоже скончалась на месте. После этого парень убежал с места преступления, выбросив орудие убийства в реку Иртыш. Но скрыться от полиции ему не удалось.
Органом следствия сельчанину вменяется статья 99 часть 2 пункт 1 Уголовного кодекса (Убийство двух и более лиц). Если его вина по ней будет доказана, то его ждет лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.
Полиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2022
Мужчина убил коллегу и залил бетоном его тело в Акмолинской области
Лента новостей
0