Мужчина убил коллегу и залил бетоном его тело в Акмолинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинПолиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина
Полиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ, 8 сент - Sputnik. Циничное убийство пятилетней давности неожиданно раскрыли в Акмолинской области. Житель Атбасара пришел с повинной в полицию и рассказал, что убил и залил тело бетоном в строящемся доме.

"53-летний житель города Атбасар сам пришел в отдел полиции Атбасарского района. Мужчина дал признательные показания: в июле 2017 года он совершил убийство 49-летнего мужчины в селе Талапкер Целиноградского района. А затем залил тело бетоном в строящемся доме, в котором они оба работали", – уточнили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Акмолинец рассказал полицейским, что совершил убийство в результате словесного конфликта. А потом показал место захоронения трупа - останки погибшего были найдены в ходе следственных действий.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти человека. Кроме того, с места происшествия изъято вещественное доказательство – кувалда.
Отдел полиции Целиноградского РОП по данному факту ведет досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство".
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Лента новостей
0