Казахстан заинтересован в трансфере австрийских технологий - Токаев

© Президенттің баспасөз қызметіҚасым-Жомарт Тоқаев Австрия Президенті Александр Ван дер Белленмен келіссөз жүргізді
Қасым-Жомарт Тоқаев Австрия Президенті Александр Ван дер Белленмен келіссөз жүргізді
 - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
АСТАНА, 20 сен — Sputnik. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев на полях 77-й Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке провел переговоры с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом.
Главы государств обсудили перспективы развития казахско-австрийского сотрудничества в политической, торгово-экономической сферах, а также взаимодействие в рамках международных организаций.
Стороны подчеркнули взаимный настрой на дальнейшее развитие политического диалога и расширение торгово-экономических и инвестиционных связей.
"Касым-Жомарт Токаев отметил важность возобновления прямого авиасообщения между двумя странами, а также высказал заинтересованность в трансфере австрийских технологий в сферах возобновляемых источников энергии, сельского хозяйства, цифровизации, туризма и инфраструктуры", - сообщила пресс-служба главы государства.
Собеседники обменялись мнениями об актуальных вопросах международной повестки дня.
Заместитель министра иностранных дел Роман Василенко и советник по международным делам Федерального канцлера Австрии Барбара Каудель-Йенсен - Sputnik Казахстан, 1920, 04.05.2022
Казахстан и Австрия обсуждают расширение логистических связей
Лента новостей
0