"Барыс" без проблем победил "Сибирь"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Трактор"
Момент матча Барыс - Трактор - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2022
Третья победа в КХЛ позволяет переместиться в зону плей-офф
НУР-СУЛТАН, 19 сен - Sputnik. В четвертом матче домашней серии "Барыс" всухую переиграл "Сибирь" со счетом 2:0.
Тренерский штаб хозяев после поражения от "Авангарда" основательно перетряхнул сочетания. Дебютировал в КХЛ защитник Нельсон Ножье. Юлиус Гудачек также оказался в заявке на матч, но лишь в качестве запасного голкипера. Место в воротах с первых минут занял Никита Бояркин.
Уже в начале встречи гости заработали большинство. Но "Барыс" выстоял и в следующей смене открыл счет. Первую шайбу в КХЛ забросил Джереми Бракко - 1:0. Егор Петухов развил успех своей команды незадолго до перерыва. Форвард астанинской команды отлично поборолся на пятаке и добил снаряд в ворота - 2:0.
Как оказалось в дальнейшем, именно в первом отрезке команды выполнили план на игру по голам. В оставшееся время "Барыс" очень надежно сыграл в обороне и не позволил соперникам приблизиться в счёте.
2:0 – третья победа подопечных Скабелки в сезоне. Никита Бояркин отразил 23 броска в створ и записал в свой актив первый "сухой" матч в КХЛ.
Следующий матч "Барыс" проводит дома 20 сентября против "Автомобилиста".