"Барыс" дома уступил "Авангарду"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Барыс" - "Авангард"
Момент матча Барыс - Авангард - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2022
После двух побед подряд, "Барыс" дома проигрывает омскому "Авангарду"
НУР-СУЛТАН, 16 сен – Sputnik. "Барыс" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ потерпел поражение на своем льду от "Авангарда" со счетом 2:5.
Перед матчем из стана "Барыса" пришла новость о том, что столичный коллектив разорвал контракт с российским защитником Владимиром Семиным. Вместо Диаса Гусейнова и Самата Данияра на лед вышли Юрий Сергиенко и Дмитрий Гурков. Место в воротах занял Андрей Шутов, а не Никита Бояркин.
В первом периоде "Авангард" быстро развил успех – отличились Александр Дергачев и Сергей Толчинский – 0:2. Однако через минуту "Барыс" вернулся в игру – Егор Петухов с разворота под щитками Демченко пробросил шайбу – 1:2.
Второй период стал кошмаром для домашней команды – за 20 минут три безответные шайбы забросили Рид Буше, Семен Чистяков и Алексей Береглазов. Между этими шайбами место в воротах "Барыса" занял Никита Бояркин.
Третий период "Барыс" попробовал забрать контроль над игрой – быструю шайбу забросил капитан Линдей Вей, но на больше хозяев не хватило. Итоговый счет – 2:5 в пользу гостей.
Следующий матч "Барыс" проведет дома 18 сентября против "Сибири".