Прикрыл номер листком: водителю грузовика не удалось обхитрить павлодарских полицейских

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхивное фото большегруза на дороге
Архивное фото большегруза на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 24 авг – Sputnik. Павлодарские стражи порядка задержали водителя большегрузной автомашины, пытавшегося незаконно проехать по мосту, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
24 августа около 11.00 при патрулировании сотрудниками полиции остановлена грузовая автомашина марки Howo, которая передвигалась через мост "Иртыш".
"При этом водитель знал, что на мосту КП "Иртыш" установлен дорожный знак 3.4 - движение грузовым автомобилям запрещено, так как этот мост находится в аварийном состоянии. А поскольку, на этом участке имеются камеры видеонаблюдения, он "прикрыл" листком государственный номерной знак, чтобы избежать ответственности", - сообщил начальник местной полицейской службы управления полиции города Павлодара Канат Дуйсекенов.
В отношении 38-летнего водителя возбуждено административное производство по статье "Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемым государственным номерным знаком" с наложением штрафа в размере 5 МРП (15 315 тенге или 33 доллара США). А также по статье "Игнорирование дорожного знака 3.4 - движение грузовым автотранспортом запрещено" с наложением штрафа в размере 10 МРП (30 630 тенге или 66 долларов США).
Полицейские предупреждают, что работа на этом участке проводится круглосуточно. В ведомстве отметили, что в связи с ремонтом моста для грузовых транспортных средств есть объездная дорога через мост Аксу.
Архивное фото реки Иртыш - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
Мост через Иртыш и Экибастузская ТЭЦ: поручения премьера по итогам поездки в Павлодар
Лента новостей
0