В РПЦ высказались о возможной встрече патриарха Кирилла и Папы Римского

© Официальный сайт Президента КазахстанаПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Глава отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний в кулуарах VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане высказался о возможной встрече патриарха московского и всея Руси Кирилла с папой Римским Франциском.
По его словам, эта встреча должна быть хорошо подготовлена.
"Мы не обсуждали в деталях встречу, но сказали, что встреча двух религиозных лидеров, представляющих значительное число верующих во всем мире, очень важна. Она должна способствовать продолжению и укреплению межрелигиозного диалога. Но как мы неоднократно заявляли, чтобы такая встреча состоялась, она должна быть соответствующим образом подготовлена, проработана, должны быть определены время, место, повестка этой встречи и, конечно, она должна иметь результат", - сказал митрополит Антоний.
Он подчеркнул, что предстоящая встреча должна быть содержательной и дать весомый результат.
Также митрополит высказался, что его личная встреча с главой католической церкви в Нур-Султане была душевной и открытой.
Напомним, VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий проходит с 13 по 15 сентября в Нур-Султане, в нем участвует более 100 делегаций из 50 стран мира.
Митрополит Волоколамский Антоний и посол Казахстана Ермек Кошербаев - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
Кто представит РПЦ на Съезде лидеров мировых религий, рассказали в Московском Патриархате
Лента новостей
0