Радио

Музеем советской техники назвала депутат материальную базу лесных организаций

Музеем советской техники назвала депутат материальную базу лесных организаций
Подписаться
Депутат мажилиса Вера Ким заявила, что проблемы материально-технического обеспечения лесных учреждений привели к серии серьезных пожаров в Казахстане.
"Материально-техническое обеспечение лесных учреждений осуществляется местными исполнительными органами за счет средств областных бюджетов и специальных средств этих учреждений. Уровень бюджетов областей не одинаков и связан с состоянием развития экономики региона, потому чаще всего деньги выделяются по остаточному принципу. Поэтому, если обратить внимание на матбазу наших лесхозов, то она больше напоминает музей советской техники 1970-х годов, чем современный парк природоохранного учреждения", - заявила депутат.
По ее словам, это приводит к срыву не только важнейших мероприятий, направленных на сохранение лесных экосистем, но и к снижению объемов работ по воспроизводству лесов и лесоразведению. Кроме того, она подняла проблему кадрового дефицита лесных хозяйств.
Подробнее слушайте в аудиофайле.
Лесные пожары в Костанайской области  тушат 196 единиц техники, 7 воздушных судна, 5 пожарных поезда, 1526 человек личного состава - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2022
Сенатор назвал причины пожаров в Костанайской области
Лента новостей
0