В столице строятся газовые котельные в три раза мощнее ТЭЦ-3

© Photo : Пресс-служба акима Нур-Султана Газовые котельные строят в Нур-Султане
Газовые котельные строят в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. С 2023 года в Нур-Султане планируется поэтапный запуск газовых котельных, передает сайт столичного акимата.
"В столице ведем строительство сразу трех газовых котельных. Мощность газовых котельных превысит мощность ТЭЦ-3 более, чем в 3 раза. Это позволит как покрыть существующий дефицит, так и охватить теплом будущие районы застроек. Поэтапный ввод газовых котельных запланирован с 2023 года", - сообщил в социальных сетях аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.
© Photo : Пресс-служба акима Нур-Султана Газовые котельные строят в Нур-Султане
Газовые котельные строят в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
Газовые котельные строят в Нур-Султане
По его словам, газовые котельные расположены в районе нового железнодорожного вокзала по Коргалжинскому шоссе и в ЖМ Тельмана. Котельная "Юго-Восток" позволит обеспечить теплоснабжением районы "Мынжылдык", нового железнодорожного вокзала, перспективный район застройки. Котельная "Тельмана" позволит обеспечить теплоснабжением перспективную застройку в районе ЖК "Багыстан", проспект Улы Дала, ЖМ "Тельмана". Третья газовая котельная "Туран" позволит обеспечить теплоснабжением район перспективной застройки вдоль Коргалжинского шоссе, проспект Туран.
Градоначальник также отметил, ознакомился во время объезда с ходом строительства насосно-фильтровальной станции. На сегодня город потребляет 300 тыс. кубометров воды в сутки, мощность новой станции дополнительно даст свыше 100 тыс. кубометров воды в сутки.
© Photo : Пресс-служба акима Нур-Султана По мнению акима Нур-Султана Алтафя Кульгинова, новые котельные должны удовлетворить потребности многочисленных новостроек
Газовые котельные строят в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
По мнению акима Нур-Султана Алтафя Кульгинова, новые котельные должны удовлетворить потребности многочисленных новостроек
Учитывая развитие города и дополнительную потребность в воде, аким столицы заверил, что уже к концу года новая станция будет частично введена в эксплуатацию. Это позволит снять вопросы по обеспечению домов водоснабжением. На полную мощность станция выйдет с 2023 года.
Дома, расположенные под линией электропередач, снесут в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
В столице под снос пойдут дома, расположенные под линией электропередач
Лента новостей
0