Сбербанк Казахстан, переименованный в Bereke Bank, готовится возобновить активные операции

© Sputnik / Владислав ВодневВывеска Сбера на здании
Вывеска Сбера на здании  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. Сбербанк Казахстан официально станет "Bereke Bank", сообщила пресс-служба банка.
"1 сентября завершилась передача права собственности на акции дочернего банка АО "Сбербанк России" в Казахстане, принадлежавшие Группе Сбербанк, в пользу Национального управляющего холдинга "Байтерек". Новым акционером банка было принято решение о переименовании Сбербанка Казахстан и проведении ребрендинга. Банк будет работать под новым брендом "Bereke Bank", - говорится в сообщении банка.
Банк имеет широкую филиальную сеть во всех регионах Казахстана, 111 структурных подразделений, 17 из которых являются филиалами. В банке обслуживаются более 1,5 млн активных клиентов из числа физических лиц и свыше 70 тыс. корпоративных клиентов.
Для действующих клиентов условия обслуживания останутся неизменными, отметили в банке.
На сегодняшний день банк проводит работу по выходу из санкционных списков, по завершении которой с него будут сняты существующие ограничения.
"Банк продолжит развивать кредитование населения и бизнеса и готовится возобновить активные операции", - говорится в сообщении.
Напомним, в апреле попавший после спецоперации РФ на Украине под санкции Сбербанк по договору цессии продал Halyk Bank часть кредитного портфеля клиентов, в том числе ипотечные займы, общим объемом долга 330 млрд тенге. Сам банк выкупил нацхолдинг "Байтерек".
Логотип Сбербанка на здании  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2022
"Байтерек" проведет ребрендинг приобретенного "Сбербанка Казахстана"
Лента новостей
0