"Байтерек" проведет ребрендинг приобретенного "Сбербанка Казахстана"

© Sputnik / Абзал КалиевЛоготип Сбербанка на здании
Логотип Сбербанка на здании  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Национальный управляющий холдинг "Байтерек" и Группа Сбербанк закрыли сделку купли-продажи всего пакета акций дочернего банка Сбера в Казахстане (ДБ АО "Сбербанк").
Сделка совершена на взаимно приемлемых финансовых условиях и получила все необходимые регуляторные одобрения, сообщил холдинг "Байтерек", не называя при этом сумму сделки.
Банк продолжит выполнять все свои обязательства перед клиентами, все условия по банковским продуктам для действующих клиентов останутся неизменными.
"Холдинг "Байтерек" оценивает высокую значимость банка для финансовой системы страны. Имеющаяся у "Сбербанка Казахстана" современная инфраструктура и технологии позволяют полноценно осуществлять деятельность и продолжить финансирование реального сектора экономики страны", - говорится в сообщении.
Сделка позволит банку возобновить в полном объеме активные операции, привлечение депозитов и проведение платежей, а также продолжить развитие продуктов и услуг для населения и бизнеса.
"В ближайшее время планируется проведение ребрендинга Сбербанка Казахстана", - отмечается в сообщении.
Напомним, в апреле попавший под санкции Сбербанк по договору цессии продал Halyk Bank часть кредитного портфеля клиентов, в том числе ипотечные займы, общим объемом долга 330 млрд тенге.
Как сообщалось, 6 апреля 2022 года была выпущена лицензия OFAC о введении блокирующих санкций в отношении российского ПАО "Сбербанк России" и его дочерних организаций, предусматривающих их включение в список SDN (Specially Designated Nationals), согласно которой операции с данными организациями должны были быть завершены до 12 июля 2022 года. Позже министерство финансов США продлило срок завершения сделок со "Сбербанком Казахстана" еще на три месяца - до 11 октября 2022 года.
Логотип Сбербанка  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2022
Евросоюз отключает Сбербанк от SWIFT
Лента новостей
0