В Москве обсудят актуальные вопросы казахстанско-российских отношений

© Sputnik / Абзал КалиевАйбек Смадияров
Айбек Смадияров - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. Очередные казахстанско-российские межмидовские консультации состоятся в Москве 22 сентября. Стороны обсудят актуальные вопросы сотрудничества, в том числе в рамках многосторонних объединений, сообщили в министерстве иностранных дел.

"22 сентября в Москве под председательством заместителя министра иностранных дел Казахстана Ермухамбета Конуспаева и заместителя министра иностранных дел России Андрея Руденко состоятся очередные казахстанско-российские межмидовские консультации", - сказал официальный представитель казахстанского внешнеполитического ведомства Айбек Смадияров.

По его словам, в ходе мероприятия планируется обсудить актуальные вопросы казахстанско-российских отношений, а также двустороннее взаимодействие в рамках многосторонних объединений ЕАЭС, ОДКБ, ООН, ШОС.
Смадияров пояснил, что в тот же день в Московском государственном институте международных отношений пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная 30-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Казахстаном и Россией. На мероприятии обсудят вопросы развития казахстанско-российского сотрудничества в различных отраслях.
Архивное фото флагов России и Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2022
"Фейки" об отношениях России и Казахстана создают желающие "вбить клин" - МИД РФ
Лента новостей
0