"Барыс" терпит четвертое поражение подряд

© Официальный сайт ХК "Барыс"Мэттью Фрэттин
Мэттью Фрэттин - Sputnik Казахстан, 1920, 10.09.2022
Несмотря на первую шайбу уже на 11 секунде, развить успех "Барысу" не удалось
НУР-СУЛТАН, 9 сен - Sputnik. В заключительном матче выездной серии "Барыс" уступил "Сочи" со счетом 3:6.
После поражения от "Витязя" тренерский штаб "Барыса" произвел несколько изменений в составе. Первый матч в сезоне провели Самат Данияр, Батырлан Муратов и Джереми Бракко, дебютировавший в КХЛ.
Кирилл Савицкий открыл счет уже на 11 секунде встречи. Однако далее "Сочи" выдал ударный отрезок и трижды огорчил Андрея Шутова. Шайбы на свой счет записали Артур Тянулин, Никита Феоктистов и Артем Николаев.
Второй период прошел под диктовку гостей, которые выровняли счет к перерыву. Савицкий оформил дубль, Энтони Луис забросил свою первую шайбу в КХЛ. Стоит отметить, что оба удачно сыграли на добивании.
Но развить свой успех у подопечных Скабелки не получилось. На старте заключительной трети хозяева создали еще три результативные атаки, окончательно сбив атакующий натиск соперников.
3:6 - "Барыс" потерпел четвертое поражение подряд на старте сезона. 13 сентября команда проведет первый домашний поединок нового сезона. Соперником - будет "Трактор".