"Барыс" проиграл уже третью игру подряд со старта КХЛ

© Sputnik / Владислав ВодневИгрок ХК "Барыс" Динмухамед Каиржан
Игрок ХК Барыс Динмухамед Каиржан - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2022
Первый раз в сезоне "Барыс" не забросил в матче ни одной шайбы
НУР-СУЛТАН, 8 сен — Sputnik. В третьем матче выездной серии "Барыс" крупно уступил "Витязю" - 0:5.
В заявке гостей на матч числились три изменения, два из них коснулись линии обороны. Вместо Юрия Сергиенко и Владислава Сёмина на игру вышли Егор Шалапов и Максим Минеев, дебютировавший за "Барыс" в официальных встречах. В воротах с первых минут появился Никита Бояркин.
Стартовый отрезок прошёл при игровом преимуществе казахстанцев, которые заработали восемь минут большинства. Однако ни одно из удалений соперника не было реализовано. А за 23 секунды до перерыва Скотт Уилсон и вовсе вывел "Витязь" вперёд броском с довольно острого угла.
В заключительной трети Степан Старков, Владислав Кара и Джереми Рой по разу реализовали лишнего. Ещё раз отличился Кирилл Рассказов. А подопечные Андрея Скабелки так и не смогли распечатать ворота соперника.
9 сентября "Барыс" закроет первую выездную серию сезона встречей с "Сочи".