Режим ЧС введен из-за лесных пожаров в Костанайской области

© Photo : МЧС РКЛесной пожар в Костанайской области
Лесной пожар в Костанайской области - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 5 сен — Sputnik. Режим чрезвычайной ситуации введен из-за лесных пожаров в Костанайской области.
В этой связи первый заместитель акима Костанайской области Гауез Нурмухамбетов возглавил информационный штаб при акимате, созданный в связи с введением на территории региона режима ЧС.
В ведомстве сообщили, что помимо чиновников местных исполнительных органов в состав штаба вошли представители департамента по чрезвычайным ситуациям, департамента внутренних дел и прокуратуры, а также включены другие заинтересованные государственные органы.

"Целью работы информационного штаба является обеспечение оперативной и достоверной информацией о ситуации в регионе. Для этого штаб имеет полномочия по координации поступающей информации от государственных органов, вовлеченных в тушение пожара, спасению и эвакуации людей, размещению пострадавших в новых локациях, обеспечению правопорядка и сохранности имущества граждан", - сообщили в пресс-службе акимата Костанайской области.

Служба центральных коммуникаций при президенте Республики Казахстан оказывает полное содействие, методическую поддержку информационному штабу по Костанайской области.
Как отметили в акимате региона, информационный штаб будет действовать до полной стабилизации чрезвычайной ситуации по Костанайской области.
Лесной пожар в Костанайской области - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Огнем уничтожено и повреждено 108 строений в Костанайской области
Лента новостей
0