Наглая и агрессивная лиса сорвала пикник подросткам в Шымкенте

© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкЛиса около Соловецкого монастыря
Лиса около Соловецкого монастыря - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Большой стакан попкорна стал добычей рыжей хищницы, напугавшей школьников, устроивших пикник в городском парке
АЛМАТЫ, 31 авг — Sputnik. Группа подростков, отдыхавшая в парке, на пикнике, стала объектом внимания лисы. Вернее, не столько дети, сколько их импровизированный стол, на который дикое животное, не обращая внимания на людей, буквально совершило налет.
С лисой подростки встретились 28 августа, в глубине парка на площади Байдибек би, сообщает портал Otyrar.kz.
По словам очевидцев, с самого начала лиса вела странно: она была любопытной, агрессивной и, вероятно, голодной. В какой-то момент, подойдя к импровизированному столу, лиса схватила стакан с попкорном и, отбежав на незначительное расстояние, принялась спокойно есть свою добычу.
"Мы с друзьями устроили пикник. Откуда ни возьмись появилась лиса. Забрала кукурузу нашу, отошла на расстояние 2-3 метров. Мы конечно испугались и поспешили уйти оттуда, мало ли", - рассказал один из ребят.
Как дикое животное оказалось в городе, и почему решило обосноваться в парке, неизвестно. Так же, как и то, намерены ли городские власти провести проверку инцидента. Ведь ни для кого не секрет, что лисы, как и многие другие дикие звери, нередко являются переносчиками опасных болезней, в том числе и бешенства.
Лиса в Житикаре - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Лиса покусала двух женщин в Нур-Султане
Лента новостей
0