"Кайрат" сенсационно проиграл "Акжайыку" и вылетел из Кубка Казахстана

© ФК "Кайрат"Матч ФК "Кайрат" - ФК "Тобол"
Матч ФК Кайрат - ФК Тобол - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2022
Удаление форварда "Кайрата" Вячеслава Швырева стали ключевым в вылете алматинской команды
НУР-СУЛТАН, 31 авг - Sputnik. Уральский "Акжайык" вышел в полуфинал Кубка Казахстана после победы над "Кайратом" со счетом 2:1.
Команды смотрелись ровно весь первый тайм. Однако перед самым перерывом вторую желтую и красную карточки получил форвард Вячеслав Швырев.
Несмотря на это на 78-й минуте ударом со штрафного забил капитан "Кайрата" Сергей Кейлер. Однако на 87-й минуте Виктор Васин поразил собственные ворота, а победу уральцам на 90-й минуте принес Оралхан Омиртаев - 1:2.
Матчи 1/2 финала будут сыграны 19 октября, а финальная встреча пройдет 12 ноября.
Астана разгромила на выезде Махтаарал - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
"Астана" победила "Кызыл-Жар" после возобновления чемпионата Казахстана по футболу