"Астана" победила "Кызыл-Жар" после возобновления чемпионата Казахстана по футболу

© Photo : ФК "Астана""Астана" разгромила на выезде "Махтаарал"
Астана разгромила на выезде Махтаарал - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
Единственный победный мяч в этой встрече забил португальский нападающий "Астаны" Педро Эуженио
НУР-СУЛТАН, 22 авг — Sputnik. В матче 16-го тура чемпионата Казахстана "Астана" дома с минимальным счетом 1:0 победила "Кызыл-Жар" из Петропавловска.
Наставник "Астаны" Срджан Благоевич выставил всех сильнейших на матч против "Кызыл-Жара". По всей видимости, основным голкипером на остаток сезона стал Александр Заруцкий, Марко Милошевич начинает матчи на скамейке запасных.
Уже на 10-й минуте, после дальней точной передачи Аслана Дарабаева, Педро Эуженио вышел один на один против Лобанцева и открыл счет – 1:0. До перерыва "Астана" продолжила контролировать игру, но развить свой успех не смогла.
После перерыва "Кызыл-Жар" перехватил инициативу, но по-настоящему опасных моментов создать не смог. В середине тайма Юрий Бушман издалека попал в перекладину. Столичный коллектив на классе до конца довел матч до победы.
Следующий матч "Астана" проведет на выезде против "Тараза" 27 августа.
Генеральным партнером ФК "Астана" является АО "ФНБ "Самрук Казына". Также партнером ФК "Астана" является КФ "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта".
Матч Астана-Ордабасы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2022
"Астана" разгромила второй состав "Шахтера" и выиграла свою группу в кубке Казахстана