Лукашенко заявил, что не держится за кресло и "наелся" президентства

© Пресс-служба президента Республики БеларусьПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 30 авг — Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не держится за кресло и "наелся" президентства.
"Начнут меня обвинять, что я боюсь народа, хочу держаться за кресло, вот соберу своих, и они меня изберут снова президентом. Никогда у меня не было такой цели, нет и никогда не будет. Я уже наелся президентства вот так", - сказал он в ходе совещания во вторник в Минске на тему партийного строительства и развития гражданского общества. Видео слов Лукашенко приводит близкий к пресс-службе президента Telegram-канал "Пул первого".
По словам белорусского президента, для него не является главной задачей сохранить власть, "совсем такой нет проблемы". "Больше это вас должно волновать", - сказал он чиновникам, собравшимся на совещании.
Ранее Лукашенко заявил, что ему импонирует опыт Китая, где руководитель страны избирается на Всекитайском собрании народных представителей, и высказал сожаление, что при принятии обновленной белорусской конституции ее разработчики не рискнули предложить белорусам избирать президента на Всебелорусском народном собрании.
Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2022
Назарбаев обсудил с Лукашенко ситуацию в постсоветских странах
Лента новостей
0