Назарбаев обсудил с Лукашенко ситуацию в постсоветских странах

© Photo : Сайт первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко
Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 6 июл — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил по телефону первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения и обсудил с ним ситуацию в постсоветских странах, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.
"Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения. Накануне первому президенту Казахстана глава белорусского государства направил телеграмму, а сегодня состоялся телефонный разговор. Кроме поздравительной тематики Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудили обстановку в текущем моменте - ситуацию вокруг Беларуси и Казахстана и в странах постсоветского пространства", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что Назарбаев подробно интересовался обстановкой в регионе, где расположена Беларусь.

По данным пресс-службы, в отправленной в адрес Назарбаева поздравительной телеграмме содержатся пожелания доброго здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.
"С вашим именем неразрывно связаны масштабные политические и социально-экономические преобразования независимого Казахстана, его становление в качестве современного государства, добившегося значительных успехов на международной арене", - процитировали в пресс-службе поздравление.
Лента новостей
0