Ребенка на самокате сбили в Атырау

© Sputnik / Владислав ВодневСамокат
Самокат - Sputnik Казахстан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Поездка с ветерком на электросамокате закончилась для 10-летнего мальчика из Атырау больничной койкой
АЛМАТЫ, 28 авг — Sputnik. Десятилетнего мальчика сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе в Атырау. По факту произошедшего полицейские начали досудебное расследование.
О наезде, в котором пострадал несовершеннолетний, рассказали в пресс-службе министерства внутренних дел Казахстана.
"Мальчик на электросамокате передвигался по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль. Ребенка доставили в больницу", - отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале МВД РК.
В настоящее время полицейские начали досудебное расследование по факту ДТП. Отмечается, что за рулем иномарки, сбившей ребенка, находился иностранный гражданин.
Ранее, на пресс-конференции в Алматы, представитель одной из кикшериноговых (прокат электросамокатов) компаний, работающих в Казахстане, назвал три главных нарушения правил дорожного движения водителями самокатов.
Одно из них – проезд перекрестков, не спешиваясь с транспорта, как того требуют правила дорожного движения. Было отмечено, что большинство ДТП с участием самокатов происходит как раз на стыке тротуаров и автодорог. Водители просто не успевают среагировать на внезапное появление на пешеходном переходе человека на самокате.
Стоянка самокатов - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Почему происходят дорожные аварии с участием самокатов, рассказал владелец кикшеринга
Лента новостей
0