В Токио впервые погиб маленький ребенок после заражения COVID-19

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Официальная причина смерти на данный момент не известна
НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. По данным МВК по нераспространению COVID-19, маленький ребенок умер в японской столице после заражения коронавирусом.
Девочка после осмотра у врача и сдачи положительного теста на коронавирусную инфекцию проходила лечение на дому, поскольку испытывала только легкие симптомы. Однако через два дня ее состояние ухудшилось - ребенка срочно госпитализировали, в больнице она впоследствии умерла.
Это первый случай, когда в Токио после заражения новым COVID-19 умирает ребенок младше 10 лет без каких-либо хронических или сопутствующих заболеваний.
Отметим, Япония уже пять недель подряд лидирует по показателю прироста новых случаев заражения коронавирусом. По показателям суточной смертности страна сейчас уступает только США - за прошедшую неделю в Японии умерли более 1,5 тыс. заразившихся.
Однако, несмотря на ситуацию, в стране не вводились какие-либо ограничения, связанных с распространением инфекции. Власти призывают население продолжать соблюдать необходимые меры предосторожности, а людей старше 65 лет - пройти дополнительную вакцинацию.
 Вакцинация в ТРК Mega Center Alma-Ata - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2022
В ВОЗ не рекомендуют вакцинироваться от COVID-19 больше трех раз
Лента новостей
0