Живой товар: молодая пара в Алматы пыталась продать новорожденного ребенка

© Pixabay / Madlen DeutschenbaurМладенец
Младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
При задержании у посредников сделки были еще двое малышей, которые, по всей видимости, тоже должны были быть проданы
НУР-СУЛТАН, 22 авг — Sputnik. Свою дочь, которой шесть дней от роду, пытались продать 24-летняя женщина и ее 21-летний сожитель в Алматы, передает портал Polisia.kz.
В ходе спецопераций сотрудниками управления криминальной полиции и по борьбе с организованной преступностью по подозрению в совершении данного преступления задержаны семеро человек.
"Покупателей еще не родившегося ребенка пара стала искать два месяца назад. Откликнулись жители Алматы – 48-летний гражданин У. и 46-летняя гражданка Е. Стороны сошлись в цене – 2 млн тенге. Сделку назначили в минувшие выходные", - сообщил заместителя начальника департамента полиции Алматы Дидар Аханов.
Также, по словам Дидара Аханова, первыми были задержаны биологические родители девочки, потом потенциальные покупатели и семейная пара посредников. Также была задержана 56-летняя гражданка А., которая за денежное вознаграждение взяла на себя обязательства по оформлению документов на ребенка.
В полиции отметили, что задержание было на месте совершения сделки.
"У посредников на руках в момент встречи были еще два грудных ребенка, предположительно трех и семи месяцев. Мужчина стал утверждать, что это их родные дети. Однако документов личности на малышей предоставить не смогли. Таким образом, в результате этой спецопераций у подозреваемых были изъяты трое малышей", - добавил Аханов.
Малышей доставили в медучреждения, где их обследуют, и в случае необходимости будет оказана помощь.
В отношении фигурантов дела начато досудебное расследование по признакам преступления, по статье 135 Уголовного кодекса Казахстана.
Подозреваемы водворены в изолятор временного содержания.
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2022
К тюремному сроку приговорили казахстанку, продавшую ребенка в России
Лента новостей
0