"Астана" разгромила второй состав "Шахтера" и выиграла свою группу в кубке Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневМатч "Астана"-Ордабасы"
Матч Астана-Ордабасы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2022
Жеребьевка четвертьфинала кубка Казахстана состоится 16 августа
НУР-СУЛТАН, 15 авг - Sputnik. В шестом туре группового этапа "Астана" на выезде разгромила "Шахтер" со счетом 7:1.
Несмотря на то, что этот поединок был за первое место в квартете D, "горняки" выпустили на поле полностью молодежный состав, а столичный клуб – почти основной, причем в нем оказался и пропустивший ряд важнейших встреч Марин Томасов.
Гостям удался быстрый гол, его забил уже на девятой минуте Талгат Кусяпов. "Астана" увеличила разрыв во втором тайме усилиями Педро Эуженио, который оформил хет-трик, а итог подвели Жереми Манзорро, Султан Сагнаев, Шынгыс Флюк и Станислав Басманов.
7:1 — сильнее астанчане. Таким образом, "Астана" заняла первое место в группе с 12 очками, а "Шахтер" стал вторым с десятью, оба клуба вышли в четвертьфинал досрочно.