Организаторы сомневались, стоит ли проводить "Армию-2022" - Шойгу

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу встречает вертолет президента РФ Владимира Путина перед началом церемонии открытия Международного военно-технического форума "Армия-2022"
Министр обороны РФ Сергей Шойгу встречает вертолет президента РФ Владимира Путина перед началом церемонии открытия Международного военно-технического форума Армия-2022  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 21 авг – Sputnik. Сомнения о том, проводить ли форум "Армия" или нет, возникают каждый год с начала пандемии коронавируса, выставка 2022 года не стала исключением, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.
"Сложности не первый год преследуют, с начала пандемии все время были сомнения проводить - не проводить. Но, тем не менее, мы ни один год не пропускали: это и 2020, и 2021 год, когда была пандемия. Сейчас это всё пошло на спад. Ситуация более или менее нормальная, я имею в виду пандемическая ситуация, - почему нам не проводить?" - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".
Он уточнил, что дополнительным фактором в пользу того, чтобы все-таки провести выставку, было то, что у российского оборонно-промышленного комплекса "есть что показать, показать проверенное, показать изученное".
Концерта в культурно-досуговом центре военной базы для участников АрМИ-2022 конкурса Мастера артиллерийского огня. На сцене военнослужащие  Зимбабве. Скрин видео - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Зажигательные танцы военных из Зимбабве на "АрМИ-2022" попали на видео
Лента новостей
0