Президент Бразилии вступил в стычку с назвавшим его трусом блогером

© AFP 2024 / SERGIO LIMAПрезидент Бразилии Жаир Болсонару, архивное фото
Президент Бразилии Жаир Болсонару, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 19 авг - Sputnik. Президент Бразилии Жаир Болсонару вступил в стычку с YouTube-блогером и попытался отобрать у него телефон, после того как тот начал провоцировать главу государства неудобными вопросами и снимал на камеру, передает РИА Новости.
Инцидент произошел в четверг, кода президент покидал свою резиденцию, а у его автомобиля собралась группа сторонников. Среди толпы собравшихся был блогер Леан Уилкер, который начал снимать себя на фоне Болсонару и задавать провокационные вопросы, адресованные Болсонару. Согласно видеозаписи, опубликованной порталом G1, в какой-то момент один из присутствующих, предположительно, кто-то из охраны президента или его сторонник толкнул Уилкера, и тот упал на землю.
После падения блогер не перестал снимать, а начал еще больше провоцировать Болсонару, в том числе используя нецензурную лексику и назвав его трусом. Болсонару отреагировал тем, что вышел из автомобиля и попытался отобрать у Уилкера телефон, схватив его за руку.
Видео стычки уже стало одним из самых комментируемых тем в Twitter и вызывает бурные споры, тогда как в Бразилии прошло всего три дня избирательной кампании к октябрьским выборам.
Apple предупредило пользователей устаревших моделей iPhone и iPad о трудностях в использовании гаджетов - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2022
Блогеров обяжут заключать договор для призыва к благотворительности
Лента новостей
0