Хаски-"Хатико" три недели ждал хозяев в аэропорту

© Pixabay / Joe007Хаски
Хаски - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. Хаски три недели ждал в аэропорту Хабаровска хозяев, улетевших в отпуск, передает РИА Новости.
По сведениям аэропорта, породистый пес ежедневно приходил на привокзальную площадь, провожая и встречая пассажиров. Сотрудники аэропорта подкармливали его и пытались узнать, кто его хозяева, а если их нет — найти ему новую семью.
"Наш пушистый друг вернулся домой. Восьмимесячный хаски Буран несколько недель гостил на нашей привокзальной площади. На время, пока мы не нашли хозяев, он находился в гостях у сотрудницы аэропорта Хабаровск", — сообщила пресс-служба аэропорта в Telegram-канале, отметив, что владельцев удалось найти с помощью подписчиков.
"В настоящее время мы поддерживаем с ними связь, собака счастлива и чувствует себя прекрасно. На видео из дома он весело виляет хвостом и всем передает привет", — рассказали в аэропорту.
Мэрия Хабаровска уточнила, что пес гостил в аэропорту три недели. Сотрудникам городской администрации удалось узнать, что хозяева оставили питомца на попечение соседей, но тот не стал мириться с ограничением свободы и сбежал на поиски хозяев.
Читайте также:
Собачье сердце: выставка трогательных фото собак из приютов проходит в Петропавловске
Жизнь в одном доме с собакой в детстве защищает от болезни Крона
Алматинский Хатико на могиле своего хозяина растрогал казахстанцев
Три месяца у обочины: костанайский Хатико ждет хозяина
Лента новостей
0