Число смертей от COVID в мире за 4 недели выросло на 35% - ВОЗ

© AFP 2024 / NIKOLAY DOYCHINOVВрач стоит радом с носилками, на котором лежит упакованное в пластиковый пакет тело погибшего от коронавируса пациента
Врач стоит радом с носилками, на котором лежит упакованное в пластиковый пакет тело погибшего от коронавируса пациента - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 авг - Sputnik. Порядка 15 тыс. человек в мире умерли за неделю от COVID-19, за последние четыре недели число смертей выросло на 35%, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.
"Что касается COVID-19, то за последние четыре недели число зарегистрированных случаев смерти во всем мире увеличилось на 35%. Только за последнюю неделю 15 тысяч человек по всему миру погибли от COVID-19. Это совершенно неприемлемо, когда у нас есть все инструменты для предотвращения инфекций и спасения жизней. Много говорят о том, чтобы научиться жить с вирусом COVID-19. Но мы не можем жить с 15 тысяч смертей в неделю", - сказал глава ВОЗ на пресс-конференции, его цитирует РИА Новости.
По его словам, "Омикрон" остается доминирующим штаммом, при этом на долю штамма омикрона BA.5 приходится более 90% случаев, выявленных за последний месяц.
Читайте также:
Как предотвратить тяжелую форму коронавируса у детей, рассказали столичные врачи
Глава Pfizer, четырежды привитый от COVID-19, заразился коронавирусом
Циркулирующий в Казахстане штамм коронавируса редко вызывает поражение легких - врач
Лента новостей
0