Новым акимом Экибастуза стал Аян Бейсекин

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской областиАким Экибастуза Аян Бейсекин
Аким Экибастуза Аян Бейсекин - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
До этого он занимал должность акима Иртышского района
ПАВЛОДАР, 16 авг – Sputnik. Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков представил активу Экибастуза нового акима города Аяна Бейсекина.
Уроженец Павлодарской области Аян Бейсекин руководил родным Иртышским районом с 2019 года. До этого был заместителем акима Павлодара и замглавы Железинского района. С 2015 по 2017 год Бейсекин занимал пост заместителя руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.
До этого в разные годы работал в акимате Северо-Казахстанской области, в системе Агентства по делам госслужбы и в частном секторе.
Аян Бейсекин – член президентского молодежного кадрового резерва, выпускник программы "Болашак".
В 2008 году окончил ЕНУ имени Л. Н. Гумилева по специальности "Государственное и местное управление", в 2013 году получил степень магистра государственного администрирования МГУ им. М. В. Ломоносова.
Представляя Аяна Бейсекина, Абылкаир Скаков подчеркнул, что Экибастуз – особенный город, с уникальной структурой экономики и трудовыми традициями, и поставил задачи перед новым главой города.
В их числе – жалобы людей на затянувшийся ремонт дорог, отсутствие связи с компетентными городскими службами.
"Один из наиболее важных сейчас вопросов – предстоящий отопительный сезон. Проблемам теплоснабжения сегодня будет посвящено отдельное совещание с участием всех задействованных сторон", - отметил аким области, заверив, что заморозить город власти не дадут.
Как сообщалось, 8 августа аким Экибастуза Ардак Кантарбаев подал в отставку за коррупционное правонарушение подчиненного согласно закону "О государственной службе".
В частности заместитель акима Экибастуза Бауржан Ахметов и двое его подчиненных из отдела жилищно-коммунального хозяйства 6 июня этого года были осуждены по обвинению в коррупции.
Бауржану Ахметову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, Тусупбеков и Садыков приговорены к семи и шести годам лишения свободы соответственно.
ТЭЦ-1 в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Экибастуз может замерзнуть - видео
Лента новостей
0