Незаконный вывоз за границу 3,5 тысячи тонн нефтепродуктов пресекли в Западном Казахстане

© Sputnik / Иосиф Будневич / Перейти в фотобанкНефтяники ставят заглушку на нефтяной фонтан.
Нефтяники ставят заглушку на нефтяной фонтан. - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
3,5 тысячи тонн мазута, судового топлива и нафты под видом других нефтепродуктов пытались вывезти с территории Казахстана
АЛМАТЫ, 15 авг — Sputnik. Очередной факт незаконного оборота нефтепродуктов в крупных размерах компанией, у которой отсутствовали документы на право производства, хранения и перевозку нефтепродуктов, пресекли сотрудники Агентства по финансовому мониторингу.
ТОО, нарушавшее законодательство, было выявлено в Западно-Казахстанской области.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с июля 2022 года у компании отсутствовал паспорт производства для нефтеперерабатывающего завода РК. Несмотря на отсутствие обязательных разрешительных документов, ТОО продолжало осуществлять незаконное производство, хранение, переработку и перевозку нефтепродуктов", - сообщили в пресс-службе АФМ.

В Агентстве уточнили, что предотвращен незаконный вывоз за пределы страны более 3,5 тысячи тонн мазута, судового топлива и нафты под видом других нефтепродуктов.
По факту ведется расследование. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежит.
Лента новостей
0