Вакцинировать от COVID-19 детей с семи лет могут начать в Казахстане

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкВакцинация ребенка
Вакцинация ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
В министерстве здравоохранения не исключают, что в ближайшем будущем вакцину от коронавирусной инфекции дети смогут получить с семи лет
АЛМАТЫ, 12 авг — Sputnik. Заведующая кафедрой детских инфекционных болезней НАО "Медицинский университет Астана", главный внештатный детский инфекционист Минздрава Казахстана Динагуль Баешева сообщила, что вопрос о снижении минимального для прививки от коронавируса возраста находится в процессе обсуждения.
По словам Баешевой, в министерстве внимательно следят за практиками, применяющимися в разных странах мира, и внимательно их изучают.

"Безусловно, наш консультативный комитет рассматривает эти вопросы. Вы знаете, что (вносимые - Sputnik) в наши клинические протоколы все нововведения всегда опираются на доказательную базу, на международные рекомендации. Как только появятся первые рекомендации, этот вопрос будет нами незамедлительно рассмотрен. Сегодня мы все документы изучаем, и этот вопрос нами тоже рассматривается", - сказала Данагуль Баешева в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций.

Напомним, сегодня в Казахстане доступна вакцинация детей от коронавирусной инфекции с 12-летнего возраста.
В ноябре прошлого года стало известно, что в США разрешили вакцинировать детей против коронавируса в возрасте от пяти до 11 лет препаратом Pfizer/BioNTech.
В Канаде приняли такое же решение.
Лента новостей
0