Сельский замакима спас от насильника 13-летнюю девочку в Туркестанской области

© Photo : Polisia.kzСельский замакима спас от насильника 13-летнюю девочку в Туркестанской области
Сельский замакима спас от насильника 13-летнюю девочку в Туркестанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 10 авг — Sputnik. Руководство департамента полиции Туркестанской области поблагодарило замакима села Дарбаза Суюндыка Сейтжаппарулы за проявленное мужество при задержании подозреваемого в попытке изнасилования 13-летнего ребенка и вручило ему ценный подарок.
Нападение на девочку, очевидцем которого стал Суюндык Сейтжаппарулы, произошло несколько дней назад, сообщает ресурс Polisia.kz.
"Несовершеннолетняя девочка вместе с семьей вышла погулять. По возвращению девочка решила поспешить домой и ушла раньше родителей. В это время на подростка напал неизвестный мужчина, схватил за волосы и увел в сторону. Не останавливаясь на этом, он ударил ее по лицу и повалил на землю. Поняв, что попала в руки злоумышленника, девочка стала кричать. Но подозреваемый закрыл ей рот, стал душить и попытался совершить изнасилование", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.
В этот момент на происходящее и обратил внимание Суюндык Сейтжаппарулы, который прогуливался неподалеку со своей супругой. Увидев, что на помощь ребенку спешит очевидец, напавший бросился бежать.
"Подозреваемый заметил меня и убежал. Когда узнал, что он пытался напасть на девочку, я побежал за ним. Через 100 метров я, наконец, догнал и задержал его. Мы вызвали полицию и сдали его стражам порядка", - вспоминает Суюндык Сейтжаппарулы.
По его словам, в настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Подозреваемый на время досудебного расследования взят под арест. Ему будет предъявлено обвинение по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Покушение на изнасилование, совершенное в отношении малолетней". Мужчине грозит тюремное заключение сроком 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.
Аким Алматы Ерболат Досаев наградил Райымбека Медетбека, который спас женщину от вооруженного мужчины в автобусе - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Аким Алматы наградил парня, спасшего женщину в автобусе от рук ее экс-супруга
Лента новостей
0