Мошенница обещала безграничные возможности в получении квартир жителям Алматы

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, архивное фото
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Более 25 жертв обратились в полицию с жалобами на жительницу Северного Казахстана - ущерб исчисляется миллионами тенге
НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. 55-летняя женщина обманула алматинцев, обещая беззалоговые кредиты и квартиры по госпрограмме, сообщили в департаменте полиции города.
По данным ведомства, женщина была "мастером на все руки": оформление денежных кредитов в банках второго уровня, приобретение золового автотранспорта по низкой процентной ставке и безграничные возможности в получении квартир по госпрограмме.
"Установлено, что подозреваемая с 2019 года занимается обманом жителей города. Суммы задатка варьировались в зависимости от "услуги": у покупателя автомашины она запросила 1,1 млн тенге, за приобретение квартиры взяла 3,5 млн тенге. На данный момент следствием установлено 25 эпизодов. Уголовные дела объединены в одно производство по статье 190 уголовного кодекса", – поделился начальник управления полиции Бостандыкского района Алматы Думан Аухадиев.
Отметим, в 2006 году женщина уже была осуждена за совершение аналогичного преступления на 8 лет. После отбывания наказания ее неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий.
Логотип американской технологической компании и поисковой системы Google отображается на экранах смартфона - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Интернет-мошенники обокрали двух сельчанок в Жетысуской области
Лента новостей
0