Пьяный тракторист уснул и очутился в кювете в Павлодарской области

© РИА Новости / Перейти в фотобанкТрактор К-700. Архивное фото
Трактор К-700. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 9 авг – Sputnik. В Иртышском районе Павлодарской области пьяный тракторист уснул за рулем и перевернулся в кювет, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.
По результатам медицинского заключения тракторист находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. По этому факту полицейские составили административный протокол по статье 608 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).
"В судебном заседании сельчанин пояснил, что вечером было застолье, а утром, перед тем, как сесть за руль, он похмелился водкой. В пути уснул и, не справившись с управлением, опрокинулся в карьерную яму", - сообщил начальник отделения местной полицейской службы отдела полиции Иртышского района Сунгат Абенов.
Постановлением Иртышского суда в отношении тракториста наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 15 суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на 7 лет.
Всего с начала года в Павлодарской области привлечен к ответственности 1 761 водитель, севший пьяным за руль транспортного средства.
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Астанчане не заплатили за пиво и пытались скрыться от полиции на автомобиле - видео
Лента новостей
0