Лидер ореховской ОПГ может скрываться в Караганде, заявила его дочь

© Sputnik / Перейти в фотобанкКладбище. Архивное фото
Кладбище. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Дочь лидера одной из самых кровавых ОПГ России утверждает, что вместо отца похоронили другого человека
АЛМАТЫ, 9 авг — Sputnik. Дочь лидера одной из самых кровавых организованных преступных группировок (ОПГ) России Сергея Тимофеева, известного в криминальных кругах как Сильвестр, заявила, что ее отец жив. Возможно, он живет в Караганде. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.
Сильвестр был основателем и лидером одной из самых кровавых ОПГ России, дружил с ворами в законе типа Япончика, Росписи, Отари Квантришвили и Михася. Он, занимаясь боевыми искусствами, в конце 80-х годов создал группировку из бывших молодых спортсменов.
По официальным данным, 13 сентября 1994 года автомобиль, в котором якобы был Сильвестр, подорвали в центре Москвы. Его телефон нашли в 11 метрах от автомобиля. Обгоревшее тело опознали только по визитке, которая как-то уцелела в салоне, и пломбам в зубах – с устных показаний стоматолога.
Спустя 28 лет после похорон Тимофеева, дочь погибшего Карина Харламова написала заявление в полицию. Она требует эксгумации его тела. По ее словам, отец жив, здоров и сейчас находится в Караганде, а в его могиле похоронен другой человек.
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Россиянку, 25 лет разыскиваемую за убийство, задержали в Казахстане
Лента новостей
0